Торговый индикатор Gator Oscillator

Разработанный Биллом Вильямсом индикатор Gator Oscillator представляет собой торговый инструмент, который по своему функционалу очень похожий на индикатор Alligator Oscillator. Gator Oscillator чаще всего используется для отслеживания движения наиболее сильных тенденций.

Расчет торгового индикатора Gator Oscillator на производится по следующей формуле: Медианная цена = (Ценовой максимум + ценовой минимум)/2.

Для анализа данных также нужно знать некоторые термины, применимые к индикатору Gator Oscillator и сравнивающие визуальное положение графиков с пастью аллигатора:

— челюсть (нижняя скользящая средняя) представляет собой сглаженное скользящее среднее значение за 13 периодов;

— зубы (верхняя скользящая средняя) — это сглаженное скользящее среднее медианы 8 периодов;

— губы (средняя скользящая средняя) равны сглаженному скользящему среднему медианы 5 периодов.

Эти показатели, называемые линиями баланса, в будущем рассчитываются и сдвигаются трейдерами на указанную сумму. Обычно на графиках челюсть указана синим цветом, зубы красным, а губы большую часть времени будут отображены зеленым цветом.

Показатели верхнего бара состоят из разницы данных графика челюсти и зубов, а нижний бар рассчитывается по формуле: нижний бар = — (Абсолютное значение (зубы — челюсть)). При этом чаще всего анализ индикатора основан на формировании зеленых или красных областей.

Для интерпретации показателей необходимо выделить четыре состояния баров индикатора:

— Gator Awaking означает завершение цикла, когда бары отображают различные цвета (любые сочетания красного с зеленым). Это свидетельствует о пробуждении аллигатора.

— Gator Eating — когда оба бара ниже и один из них, будучи восходящим над центральной линией, имеет зеленый цвет, то речь идет о трапезе аллигатора.

— Gator Satisfied означает насыщение аллигатора, что проявляется в покраснении одного из верхних или нижних баров.

— И, наконец, сон аллигатора — Gator Sleeping, знаменующий то, что оба бара, расположенные как выше, так и ниже центральной линии приобрели красный цвет.

Торговый индикатор Gator Oscillator на форекс интерпретируется на основе гипотезы о том, что каждая фаза тренда имеет самостоятельный жизненный цикл, который можно отследить по поведению графиков. Когда фаза тренда только началась, трейдеры смогут наблюдать пробуждение аллигатора, т.е. один из верхних или нижних баров станет зеленым. После этого, тенденция ускорится и достигнет своего апогея, увеличив количество зеленых верхних и нижних баров — это фаза питания. Затем движение начинает замедляться и один из баров окрасится в красный цвет, сигнализируя о том, что аллигатор насытился. И, в завершение, когда оба бара становятся красными, можно говорить об окончании фазы (сон аллигатора).

Торговля с помощью индикатора Gator Oscillator очень проста: необходимо открывать позиции в начале фазы и сохранять их до тех пор, пока оба бара не покраснеют. После чего нужно закончить торги и забрать прибыль.

Индикатор Gator Oscillator отлично подходит для тех, чей стиль торговли зависим от скользящих средних тенденций. Основным преимуществом индикатора является его компактность и наглядность, что позволяет чартистам использовать свободное пространство для подключения дополнительных индикаторов. И это никогда не будет лишним, так как, не смотря на свою простоту, Gator Oscillator имеет достаточно сложный характер ввиду использования сочетания трех скользящих средних.

Комментировать