ФРС запустила волну ослабления USD

USD

Американскому Федрезерву удалось вызвать ослабление собственной валюты. В среду доллар развернулся к снижению, что проявилось в виде роста пары EURUSD в область 1.1250 в понедельник. Эти же уровни являются областью максимумов предыдущей недели неделей до этого. Более того, вблизи текущих уровней вновь проходит линия сопротивления нисходящего тренда, который разворачивал пару в августе и сентябре. Таким образом, текущие отметки являются важной областью сопротивления. Теперь доллару будет не просто вернуться к росту, так как ключевое событие – заседание ФРС – показало не столь решительный настрой членов комитета, как это ожидалось ранее. Пожалуй, только данные по рынку труда в имеют достаточный потенциал для разворота тренда доллара. Однако они выходят только через две недели. Если EURUSD всё же не сумеет удержаться ниже 1.1250, дальнейшая борьба может развернуться только на подступах к 1.1400. Эту отметку уже более полутора лет паре не удаётся взять и удержать сколько-нибудь продолжительное время. Экономические данные из Европы не оказывают значимое влияние на котировки пары. Только новости от могут спровоцировать существенную динамику для евро. И тут мы двумя неделями ранее весьма неожиданно услышали весьма необычный сдвиг со стороны ЕЦБ. Банк наиболее открыто, чем ранее указал, что следующий шаг должен быть со стороны фискальной, а не монетарной политики, а сам банк не выглядел готовым активно расширять стимулы. На контрасте Федрезерв не выглядит готовым повышать ставки. Поэтому, чтобы сломить тренд на ослабление доллара потребуется череда очень сильных данных из США, а ещё лучше – с ястребиными комментариями чиновников . Вероятнее всего в таких условиях доллару США предстоит постепенное отступление в область важного сопротивления в паре EURUSD на уровне 1.1400.

eurusddaily

Британский фунт с непродолжительными остановками продолжал нисходящее движение, начатое три недели назад. Уже сейчас пара опасно близка к поддержке после Brexit около 1.2850. Давление на фунт вновь вызвано разговорами о выходе Британии из ЕС, а не данными по экономике. Макроэкономическая статистика по стране в целом пока превосходит ожидания.

gbpusddaily

Пара не смогла на прошлой неделе переломить нисходящий тренд, отбившись от сопротивления нисходящего канала. С другой стороны, в паре наблюдается поддержка на психологически важном уровне 100 иен за доллар. В результате торговый диапазон продолжает сужаться. В конечном итоге консолидация должна окончиться взрывом волатильности. Теханализ говорит в пользу продолжения спада. Фундаментальный (действия ЦБ США и Японии) говорят, что больше шансов на рост пары.

usdjpydaily

AUDNZD

Пара неизменно росла последние 8 торговых сессий и, вероятно, близка к точке перелома тенденции. и всё это время также двигались разнонаправленно к , что и вызвало столь мощное движение в паре AUDNZD. Краткосрочно пара выглядит уязвимой для коррекции. Спад импульса подтвердится падением ниже 1.05.

audnzddaily

Комментировать