AUD и JPY временно сильнее доллара

/

Ни быкам, ни медведям не удалось раскачать рынок настолько, чтобы он принципиально вышел за рамки проторгованных уровней. Торможение роста и последующая кратковременная слабость единой валюты сумели опустить пару лишь к 1.2584. И хотя мало кто сомневается в способности доллара расти дальше, для такого шага попросту нет сил у трейдеров. Для следующей атаки игрокам необходимо набрать ликвидность. А это происходит в периоды, когда курс плавает или консолидируется. Примером такого движения может быть период с начала августа до его середины. Тогда после консолидации в 1.3350-1.3400 пара провалилась ниже уровней консолидации, а затем подверглась атаке, которая безвозвратно продавила пару ниже предыдущих уровней поддержки. Правда, такая игра спекулянтов может оказаться очень рискованной, если выходят крупные новости, которые заставляют инвесторов принципиально пересматривать своё отношение к валюте. Главным рисковым событием сегодня является публикация протоколов сентябрьского заседания . Не стоит ожидать каких-то неожиданностей, так как после того заседания была пресс-конференция, где мы смогли услышать настрой Комитета. Главная же мысль, похоже, будет состоять в том, что ближайшим действием от станет окончательное сворачивание QE, и лишь только затем можно ожидать изменений в комментариях с описанием последующих шагов комитета. Со стороны чиновников ФРС поступают не менее противоречивые сигналы, чем дают участники рынка. Среди голубей в комитете Кочерлакота считает ошибкой повышение ставок до конца 2015-го, а Дадли согласен с тем, что ужесточение в середине будущего года является весьма обоснованным. Осталось только выслушать ястребов. Похоже, что те всё больше склоняются к тому, чтобы провести повышение уже где-то во втором квартале, если индикаторы не дадут неожиданный сбой.

/USD

Кабель вчера продолжал наступление, и в какой-то момент сумел превысить 1.61. Правда, быкам не удалось закрыть день на этой отметке. Сегодня они вновь пытаются разогреть пару, подняв её из области 1.6050. Отсутствие важных новостей сегодня может сыграть им на руку. Желание рынка зафиксировать прибыль от предыдущего роста USD настолько велико, что были проигнорированы данные нулевого роста индекса промышленного производства, хотя ожидался рост на 0.2-0.3%%. Правда, нужно отметить, что м было над чем поразмыслить: весь статистический ряд был существенно пересмотрен, что касается в эти месяцы показателей многих европейских стран, не только Британии.

USD/

Иена – тот инструмент, где игроки уже активно фиксируют длинные позиции по доллару. Нисходящая коррекция вовсю продолжается. Медведи делают попытки продавить пару ниже 108, однако на этом уровне находится достаточный спрос, чтобы сдержать дальнейшее движение. Если этот уровень всё-таки будет взят, следующей остановкой может стать уже 107.38.

/USD

Австралийская валюта вчера сумела преодолеть максимумы 2-го октября, то есть полностью отыграть обратно спад на данных по рынку труда в . Наравне с иеной, ещё один кандидат на наибольший рост в случае начала полномасштабной коррекции против доллара. Интерес также вызывают завтрашние данные по занятости в этой стране после чрезвычайно сильных показателей сентября (+120 тыс.).

Комментировать