Вслед за GBP свои границы протестируют другие валюты на forex

England

Весь третий квартал форекс провёл в ожидании идеи. Она так и не появилась, за счёт чего EURUSD за последние три месяца изменилась менее чем на полторы фигуры. Индикатор волатильности ATR(22), показывающий средний дневной диапазон за последний месяц почти два месяца находится на минимальных значениях с середины 2014-го. Тогда индикатор опускался ещё ниже – до 40 пунктов с текущих 60, но фактически мы всё же видели движение, а сейчас его нет. Это рай для тех, кто торгует в диапазоне на форекс. Более того, в сентябре фактический диапазон торговли в паре стал ещё более узким: внутри клина с августа проявился ещё более узкий клин. Выход из него способен спровоцировать волну закрытия стоп-ордеров и поставить под сомнение устойчивость диапазонов в более долгосрочной фигуре. Проще говоря, волатильность вот-вот взорвётся, и тогда вся высокомаржинальная торговля последних месяцев вмиг окажется высокорискованной. Так как на этой неделе будут опубликованы данные по рынку труда в , существует риск слома всех важных ближайших уровней. Со стороны поддержки – это 1.1150, ниже идёт 1.1000. Сопротивления располагаются на 1.1250 и 1.1450. Ближайшие уровни очень близкие, поэтому неожиданный всплеск может состояться даже до – достаточно спекуляций вокруг них.

eurusddaily

Brexit – значит Brexit, говорила Тереза Мэй в самом начале своего премьерства. А на выходных она дала понять, что это может быть также «жёсткий Brexit». Её слова были истолкованы так, что она хочет быстро отгородиться от ЕС, включая вопросы иммиграции и международной торговли. Фунт быстро отправился на тест минимумов после референдума. Отметка 1.2850 дважды с июля успешно сдерживала натиск медведей. Вовсе не обязательно, что выдержит в третий раз. Фунт может стать тем самым триггером, которого не хватало рынкам последние месяцы для формирования глобального тренда.

gbpusddaily

За прошедшую неделю USDJPY лениво подросла в рамках давнего (с декабря 2015-го) нисходящего канала. В настоящий момент сопротивление располагается вблизи 102. Пробой вверх, тем не менее, потребует подтверждения в виде преодоления отметки 103.30. Поддержка находится вблизи психологически важного уровня 100 иен за доллар, хотя нисходящий канал предполагает её около 94 в настоящий момент. Если 100 не выдержит вследствие падения доллара, то далее пару можно ловить примерно у 95. Более вероятный с точки фундаментального анализа сценарий – разворот пары к росту с ускорением выше 104.00.

usdjpydaily

помогает канадскому доллару отойти от верхней границы диапазона и оставаться ниже 200-дневной средней. С мая в паре господствует повышательный канал, несмотря на боковик по нефти. Это вызвано пробуксовкой экономики на фоне пожаров и вялости в США – крупнейшем торговом партнёре. Поддержка проходит через 1.29, что всего в двух фигурах от текущей котировки. Её достижение возможно на слабых данных из США и сохранении импульса нефти. Сопротивление – на 1.3470. Оно может быть быстро достигнуто на откате нефти или сильных payrolls.

usdcaddaily

Комментировать